ロワイヤルユウ千代田

  • 宮城県仙台市青葉区千代田町

  • / 北山駅 徒歩9分

  • 1990年築 / 6階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.1
非常に割安

推定相場価格より18.3%割安

販価
980万円
14.1万円/㎡
相場
1,199万円
17.3万円/㎡
609
1,002
1,396
1,789
AI査定結果
推定相場価格
1,199万円
17.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,002万円〜1,396万円
14.5万円/㎡〜20.1万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.11万円/㎡
推定利回り
9.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ロワイヤルユウ千代田
980万円(14.1万円/㎡)/ 2階 / 69.3㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は14.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10980万円14.1万円2階 69.3㎡ 3LDK南東
2025/02/121,498万円19.7万円6階 76.1㎡ 3LDK南東
2024/09/22845万円11.1万円6階 76.1㎡ 3LDK南東
2024/01/28990万円13.0万円6階 76.1㎡ 3LDK南東
2024/01/031,040万円13.7万円6階 76.1㎡ 3LDK南東
2023/12/061,090万円14.3万円6階 76.1㎡ 3LDK南東
2023/10/041,140万円15.0万円6階 76.1㎡ 3LDK南東
2023/08/241,150万円15.1万円6階 76.1㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は13.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ロワイヤルユウ千代田
仙台市青葉区千代田町
北山駅9分 980万円14.1万円69.33LDK2階 / 6階建 南東199020RC
2025/07/14カーネギー広瀬
仙台市青葉区落合二丁目
陸前落合駅3分 780万円11.1万円70.562LDK1階 / 7階建 199338RC
2026/03/20ネオハイツ西勝山中央公園
仙台市青葉区西勝山
北仙台駅35分 800万円11.7万円68.473LDK納戸有り南向きバストイレ別2階 / 7階建 199439RC
2025/05/10メゾフォルテ西仙台
仙台市青葉区折立三丁目
陸前落合駅22分 750万円12.3万円61.052LDK4階 / 5階建 199020RC
2024/02/15国見パーク・ホームズA棟
仙台市青葉区国見六丁目
国見駅13分 880万円14.9万円58.963DK1階 / 4階建 199329RC
2024/04/25国見パーク・ホームズE棟
仙台市青葉区国見六丁目
東北福祉大前駅15分 980万円13.6万円72.263LDK1階 / 4階建 199432RC
2026/04/17国見パーク・ホームズB棟
仙台市青葉区国見六丁目
国見駅12分 880万円13.6万円64.943LDK以上3階 / 4階建 199337RC
2026/04/09ナイスステージ国見ケ丘
仙台市青葉区国見六丁目
東北福祉大前駅13分 930万円12.9万円72.23LDK9階 / 10階建 南西199247SRC
2026/01/09朝日プラザ広瀬の杜IIロイヤルクレスト
仙台市青葉区八幡七丁目
葛岡駅6分 850万円13.1万円64.693DK2階 / 3階建 199134RC
2025/05/18ネオハイツ水の森公園
仙台市青葉区水の森三丁目
北仙台駅29分 1,080万円16.5万円65.393DK5階 / 7階建 199060RC
2025/01/21サンセレクト国見
仙台市青葉区国見五丁目
国見駅10分 890万円12.7万円69.823LDK3階 / 5階建 南西199139RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした